FILMOGRAFIE

2020

Traumschiff Seychellen; Regie: Berno Kürten

Traumschiff Kapstadt; Regie: Helmut Metzger

2019

Traumschiff Antigua/ Traumschiff Kolumbien; Regie: Oliver Muth

Um Himmels Willen; Gastrolle „Jenny Winter“; Regie: Niki Müllerschön

2018

Um Himmels Willen; Gastrolle „Jenny Winter“; Regie: Niki Müllerschön

Traumschiff Japan/ Traumschiff Hawaii; Regie: Stefan Bartmann

2017

Traumschiff Malediven; Regie: Christoph Klünker

2015

SOKO Stuttgart-Rendezvous mit dem Tod, TV-Serie; Regie: Gero Weinreuter

SOKO Stuttgart *TV *

Vier Frauen und ein Todesfall * TV-Serie / 4 Folgen * Regie: Wolfgang Murnberger

2013

Kreuzfahrt ins Glück – Provence 2013 * TV * Regie: Hans-Jürgen Tögel

2011

Rosamunde Pilcher – Englischer Wein * TV * Regie: Dieter Kehler

SOKO Donau/ Wien * TV * Regie: Erhard Riedlsberger

2010

SOKO 5113 „Schlussapplaus – Teil 1 + 2 “ * TV * Regie: Bodo Schwarz

2009

Mordkommission Istanbul * TV * Regie: Helmut Metzger 

Alpenklinik * TV * Regie: Peter Sämann

La donna velata – (Die Frau mit dem Schleier) * TV * Regie: Edoardo Margheriti

2008

Rosamunde Pilcher – Eine Liebe im Herbst * TV * Regie: Dieter Kehler

Lilly Schönauer – Hochzeit am See * TV * Regie: Holger Barthel

Giro di vite – (Das Geheimnis des Sees) * TV * Regie: Marko Serafini 

 Traumhotel Malaysia * TV * Regie: Otto Retzer

2007

Italien im Herzen * TV * Regie: Michael Steinke

2006

Herbststurm – Die Frauen der Parkallee * TV * Regie: Michael Steinke

SOKO Donau – Stille Wasser * TV * Regie: Alexander Wiedel

Agathe kann’s nicht lassen – Mord mit Handicap * TV * Regie: Helmut Metzger

Fjorde der Sehnsucht * TV * Regie: Susanne Hake

Rosamunde Pilcher-Indian Summer * TV * Regie: Dieter Kehler

2004

Wenn der Vater mit dem Sohne * TV * Regie: Udo Witte

20 Jahre Schwarzwaldklinik * TV * Regie: Hans-Jürgen Tögel

 Tausendmal berührt * TV * Regie: Helmut Förnbacher

2003

Mit Deinen Augen * TV * Regie: Karl Kases

Mein Mann, mein Leben und Du * TV * Regie: Helmut Förnbacher

Traumschiff Südsee * TV * Regie: Michael Steinke

2002

Der Ferienarzt * TV * Regie: Dieter Kehler

Mord an Bord * TV * Regie: Edzard Onneken

2001

Das Geheimnis des Eastern – Orient-Express * TV * Regie: Hans Werner

Liebe-Lügen-Leidenschafen * TV-Dreiteiler * Regie: Marco Serafini

Eine Insel zum Träumen * TV * Regie: Holm Dressler

2000

Schlosshotel Orth * TV-Serie * Regie: Stefan Klisch

Das Geheimnis des Rosengartens * TV-Zweiteiler * Regie: Gabi Kubach

1999

Das Geheimnis des Rosengartens * TV-Zweiteiler * Regie: Gabi Kubach

Wochenende * TV * Regie: Dieter Kehler

Stimme des Herzens * TV * Regie: Dieter Kehler

1997

Männer sind was Wunderbares * TV * Regie: Rolf von Sydow

SOKO * TV-Serie * Regie: Klaus Wittig

Der Ferienarzt * TV-Zweiteiler * Regie: Peter Deutsch

1996

Der Ferienarzt * TV-Zweiteiler * Regie: Peter Deutsch

Singles * TV-Serie * Regie: Rainer Boldt

Das Traumschiff * TV-Reihe * Regie: Karola Zeisberg

1995

Alte Freunde küsst man nicht * FS-Spiek * Regie: Detlef Rönfeldt

1994

Barbara Wussow, Special * Regie: Herbert Grunsky